IPB WARNING [2] date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/Chicago' for 'CDT/-5.0/DST' instead (Line: 142 of /sources/classes/class_display.php)
Voln.Net :: волн нет! -> Телефонные мошенники
Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )




 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Телефонные мошенники

Tavrika
post Dec 9 2008, 10:31 AM
Сообщение #1
Постоялец
********
Группа: Members
Регистрация: 19-November 08
VN$: 1
No. пользователя: 686 | Сообщений: 721
Quote Post


А звонили или писали вам телефонные мошенники? Что предлагали?
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Denis---Player
post Dec 10 2008, 04:52 PM
Сообщение #2
Свой человек
******
Группа: Members
Регистрация: 22-November 08
VN$: 12
No. пользователя: 690 | Сообщений: 264
Quote Post


Слава Богу нет )
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Norton
post Dec 12 2008, 06:06 PM
Сообщение #3
Часто заходит
****
Группа: Members
Регистрация: 14-November 08
VN$: 161
Проживает: Россия
No. пользователя: 683 | Сообщений: 152
Quote Post


Звонили smile.gif Таких убогих людей жалко. Сказали, что я выиграл 100000 рублей в конкурсе от Авторадио и мне надо сообщить им коды от карт оплаты на сумму 2000 рублей. Угадайте куда я их послал 09.gif
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Aligarh
post Dec 12 2008, 06:45 PM
Сообщение #4
Очень злой модератор
********
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 577
No. пользователя: 5 | Сообщений: 575
Quote Post


Не звонили, но если позвонят - много чего нового о себе узнают smile.gif

Как правило звонят, представляются сотрудниками сотового оператора, и просят набрать комбинацию цифр во избежание отключения. Комбинация - номер для перевода денег со счёта на счёт.


--------------------
AMD Phenom II x4 3.7 ГГц, Palit Revoluton 700 (Radeon HD 4870x2) 2Gb,
4 Gb 1066MHz, Creative X-Fi Titanium @ 5.1,(2x160)Gb RAID0 + 1000 Gb HDDs,Win7 x64
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

UFO
post Dec 12 2008, 10:03 PM
Сообщение #5
Administrator
Group Icon
Группа: Admin
Регистрация: 7-November 05
VN$: 775
No. пользователя: 1 | Сообщений: 2,330
Quote Post


Мне звонил однажды некий человек с заблокированным антиАОНом номером, представившийся Максимом и сказавший, что он работает в компании Билайн. Он сказал, что мне необходимо произвести некоторые действия, чтобы моя SIM-карта не была заблокирована, если этого не сделать через час она будет заблокирована. Причина - поломка главного компьютера. Он попросил набрать команду на телефоне прямо во время разговора. Этот телефон еще звонил два раза мне днем, но я не смог вовремя снять трубку и ответить. Таким образом, не трудно догадаться, что это был мошенник. Во время разговора он попросил набрать команду, начинавшуюся как *145*. Это комнада услуги "Мобильный перевод". После того, когда я ему сказал, что набрать команду сразу на телефоне я не хочу и что ни о какой потворной регистрации номера не может быть речи, он начал говорить, что номер заблокируется, что это необходимо сделать. В конце концов, он повесил трубку, так и не договорив команду докнца, так что номера его предъявить не могу. Очевидно, что это вовсе не работник Билайна, а мошенник, который целый день тратит на обзвон абонентов. Думаю, что его деятельность весьма успешна, т.к. наверняка найдутся люди, которые быстро доверятся его быстрому голосу и подстроеному на заднем фоне разговорам операторов для большего "эффекта".


--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Fox
post Dec 14 2008, 10:34 AM
Сообщение #6
Постоялец
********
Группа: Members
Регистрация: 22-November 08
VN$: 2
No. пользователя: 691 | Сообщений: 591
Quote Post


А мне вчера звонил какой-то человек из Киевского района. Разве в Питере такой есть??? Сказал, что нашли карманника, который украл мой телефон. Это правда было. Но по разговору понял, что человек говорит фигню.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Norton
post Dec 14 2008, 05:42 PM
Сообщение #7
Часто заходит
****
Группа: Members
Регистрация: 14-November 08
VN$: 161
Проживает: Россия
No. пользователя: 683 | Сообщений: 152
Quote Post


Мне кажется, что телефонные аферисты много не зарабатывают. Слишком уж банальны эти разводки.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Denis---Player
post Dec 14 2008, 10:13 PM
Сообщение #8
Свой человек
******
Группа: Members
Регистрация: 22-November 08
VN$: 12
No. пользователя: 690 | Сообщений: 264
Quote Post


Норт, согласен, + прошли уже те времена, когда на эти фишки велись...
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Tavrika
post Dec 18 2008, 11:09 AM
Сообщение #9
Постоялец
********
Группа: Members
Регистрация: 19-November 08
VN$: 1
No. пользователя: 686 | Сообщений: 721
Quote Post


Да уж, может просто кто-то решил просто пошутить.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

kartman
post Dec 26 2008, 11:41 AM
Сообщение #10
Новичок
*
Группа: Members
Регистрация: 26-December 08
VN$: 15
No. пользователя: 715 | Сообщений: 13
Quote Post


Моему отцу когда-то пришло письмо с Нигерии о том что умер богатый человек и оставил якобы наследство которое никому недосталось. Так вот ети нигерийци просили помочь с тем чтобы вывести эти деньги - коротче целую легенду сочинили... падлы!
Потом стали звонить из Нигерии, тел. действительно ихние...
Звонили наврное целый год... Сцу..и
Втерлись в доверие и в итоге мой отец, как это не печально, клюнул на ихнюю удочку...

Вообщем потеряли порядка 2000 у.е. на те времена это были очень большие деньги конечно... И как навероное многие уже поняли это был от самый нигерийский скам... можно сказать его самое начало...

Корнечно неприятно очень вспоминать, но, думаю, на верху все видно.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Denis---Player
post Dec 28 2008, 10:37 PM
Сообщение #11
Свой человек
******
Группа: Members
Регистрация: 22-November 08
VN$: 12
No. пользователя: 690 | Сообщений: 264
Quote Post


Что то слабо верится )))))
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Vika
post Dec 29 2008, 11:15 PM
Сообщение #12
Новичок
*
Группа: Members
Регистрация: 29-December 08
VN$: 13
No. пользователя: 723 | Сообщений: 10
Quote Post


Цитата:
(Denis---Player @ Dec 28 2008, 10:37 PM)

Что то слабо верится )))))
*




Я верю. Сколько людей в нете на это ведется, а тем более когда это все только начиналось. Наберите ради интресеса в поисковике scam 419 множество форумов найдете о таких кидалах, причем большинство именно из Нигерии. Мне самой иногда на мыло подобного рода письма приходят.

Добавлено: Vika
Нигерийский» спам – это разновидность компьютерного мошенничества, попытка под неким вымышленным предлогом получить доступ к банковскому счету пользователя или иным путем получить с него деньги.

В качестве стандартного предлога в «нигерийских» письмах выступает необходимость обналичить крупную сумму денег. Спамер обычно утверждает, что он располагает миллионами долларов, но они приобретены не совсем законным способом или же хранятся в обход закона. Например, это украденные иностранные инвестиции или гранты ООН. Далее автор письма объясняет, что по этой причине он не может разместить деньги на счету в банках своей страны, и что ему срочно требуется счет в зарубежном банке, куда можно перечислить «грязные» деньги. Еще одна типичная версия – деньги нажиты легитимным путем либо получены в наследство, однако в связи с политической нестабильностью в стране обналичить их невозможно.

Так или иначе, у получателя «нигерийских» писем просят помощи в обналичивании крупной суммы денег. В качестве вознаграждения за помощь предлагается от 10% до 30% от заявленной в письме суммы.

Идея мошенничества заключается в том, что доверчивый пользователь предоставляет автору письма доступ к своему счету. Нетрудно предугадать результат - все деньги с этого счета будут сняты и уйдут в неизвестном направлении. Либо мошенники просят небольшую по сравнению с будущим вознаграждением сумму денег (несколько тысяч долларов), которая якобы необходима для успешной реализации плана, и, получив ее, исчезают. Еще один вариант – мошенники уговаривают пользователя приехать в Нигерию или другую нестабильную страну, где уже начинается настоящее вымогательство, шантаж и угрозы.

Этот вид спама отличается от многих других тем, что спамеры вынуждены поддерживать обратную связь с получателями писем, поэтому в «нигерийских» письмах обратный адрес или даже контактный телефон доступны для связи, что позволяет правоохранительным органам разных стран успешно отслеживать мошенников. Известны случаи арестов и судебных процессов над организаторами подобных рассылок.

«Нигерийскими» письма называются потому, что этот вид мошенничества был изобретен в Нигерии, за что нигерийские спамеры даже получили в 2005 году так называемую анти-Нобелевскую премию в области литературы. Еще одно название, используемое в англоязычных документах - «scam 419». Оно также связано с Нигерией: 419 - это номер статьи нигерийского закона, запрещающей, в частности, этот вид мошенничества.

Почему именно Нигерия? Эта страна имеет печальную репутацию одной из самых коррумпированных в мире. За время хаоса и военных диктатур, сменявших друг друга в течение двадцати лет, в стране укоренилась преступность. По уровню доходов от внешних валютных операций в настоящее время мошенничество в Нигерии занимает четвертое место.

До сих пор тысячи людей во всем мире получают письма от мнимых бывших диктаторов, несуществующих нигерийских бизнесменов или служащих нигерийских министерств. Однако «нигерийские» письма уже давно рассылаются мошенниками разных стран.

Спамеры оперативно реагируют на ситуацию в мире, отслеживая очаги нестабильности. Поэтому постоянно появляются новые разновидности «нигерийских» писем - например, «кенийские» или «филиппинские». Во время войны в Ираке активно шли спамерски рассылки «иракского» спама. Это письма, в которых речь идет о деньгах, украденных во время военных действий в Ираке. Авторы таких писем обычно подписываются вымышленными или настоящими именами высокопоставленных иракских лиц. Нередко письмо написано от имени жены или вдовы какого-либо иракского чиновника.

Подавляющее большинство «нигерийского» спама идет на английском языке, но в 2004-2005 гг. спамеры взялись активно осваивать Рунет. Появился «нигерийский» спам на русском языке, эксплуатирующий горячие события российской политической жизни. Внимание спамеров привлекло нашумевшее дело ЮКОСа, и пользователям Рунета было предложено обналичить миллионы Ходорковского.

Когда дело ЮКОСа стало известно и на западе, спамеры вновь перешли к рассылкам на английском языке. Очевидно, на такую приманку как проценты за обналичку пока больше «клюют» зарубежные пользователи. Либо среди доверчивых россиян не так много людей со своими счетами в банках, куда можно переводить крупные суммы денег. Либо у нас не так много доверчивых пользователей, как кажется.

spamtеst.ru

User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Kamtazia
post Jan 16 2009, 01:38 AM
Сообщение #13
Заглянувший
**
Группа: Members
Регистрация: 7-January 09
VN$: 30
No. пользователя: 731 | Сообщений: 27
Quote Post


Мля мне столько этого нигерийского го... приходит на мыло. Но чтоб они еще и звонли wacko.gif

Может подиграть им, вдруг познакомлюсь с каким-нибудь богатеньким скамером wub.gif
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Tavrika
post Jan 18 2009, 11:41 AM
Сообщение #14
Постоялец
********
Группа: Members
Регистрация: 19-November 08
VN$: 1
No. пользователя: 686 | Сообщений: 721
Quote Post


Да, прикольно было бы =)
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 





Rating All-Moscow.ru Rambler's Top100 SpyLOG Яндекс цитирования

Лучший форум о геологии и геофизике
Copyright © 2005-2014 Voln.Net :: волн нет!
Перепечатка материалов этого сайта разрешена только при размещении гиперссылки на источник.
Облегчённая версия Текущая дата и время: 19th April 2024 - 06:34 AM

Новые сообщения

Нет новых сообщений

Форум закрыт