IPB WARNING [2] date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/Chicago' for 'CDT/-5.0/DST' instead (Line: 142 of /sources/classes/class_display.php)
Voln.Net :: волн нет! -> "Стрим ТВ. Интерактивное телевидение" -впечатления
Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )




 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> "Стрим ТВ. Интерактивное телевидение" -впечатления

Serious
post Oct 11 2006, 09:43 PM
Сообщение #1
Serьёзный перец
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 2,869
Проживает: Москва
No. пользователя: 10 | Сообщений: 2,385
Quote Post


"Стрим ТВ"- это мультимедийная услуга от московского провайдера ADSL "Стрим". Основное предназначение услуги - предоставление пользователям более сотни иностранных и российских телеканалов, примерно пятидесяти радиоканалов, услуги "виртуальный кинозал", услуги "видео по запросу", а также различных игр на экране телевизора.

Если вы уже являетесь абонентом "Стрима", тогда подключиться к "Стрим ТВ" будет несложно. Вам нужно заключить договор на эту услугу и приобрести соответствующее оборудование, которое состоит из специального ADSL-модема и декодера. "Стрим ТВ" пользователю подается по телефонному кабелю и по тому же модему, что и Интернет. Однако если Интернет вы можете получать практически по любому ADSL-модему, то для "Стрим ТВ" подходят далеко не все. Впрочем, сейчас ассортимент модемов, которые подходят для "Стрим ТВ", уже достаточно велик. Когда я подключался на начальном этапе, "Стрим" предлагал только модемы марки Paradyne, и я бы не рекомендовал приобретать эти модемы - у них есть ряд существенных недостатков. А вот ZyXEL Prestige 662-HW (или 660-HW), которого в списке поставляемого оборудования нет, для "Стрим ТВ" вполне подходит и работает у меня безо всяких проблем.

Настройка модема под "Стрим ТВ" несколько отличается от настройки для подключения к Интернету, но на сайте "Стрима" приводятся соответствующие инструкции. (Документацию для настройки модема ZyXEL Prestige 662-HW под "Стрим ТВ" вы найдете здесь.) Кроме того, если не хочется возиться самому, можно вызвать мастера, который все установит и настроит (но это, разумеется, стоит дополнительных денег).

"Стрим ТВ" никоим образом не мешает работе с Интернетом и не замедляет доступ в Интернет - эти услуги действуют совершенно параллельно и независимо друг от друга. Трафик "Стрим ТВ" не учитывается при оплате доступа в Интернет "Стрима" (если у вас не анлимитед), пользователь платит в случае использования "Стрим ТВ" только за конкретный набор каналов.

После установки и настройки это все выглядит следующим образом. ADSL-модем подключается к телефонной линии. Компьютер подключается к этому модему и выходит через него в Интернет. Декодер "Стрим ТВ" также подключается к этому модему сетевым кабелем, а выходной кабель с видеосигналом (скарт, S-Video или композит) включается в телевизор. (Основное предназначение "Стрим ТВ" - выводить заказанные услуги на телевизор, а не на компьютер, хотя при желании можно это все выводить и на экран монитора, о чем мы позже поговорим в другой статье.)

В декодер вставляется специальная смарт-карта, которая идентифицирует вас как пользователя.

user posted imageДекодер для работы со Стрим ТВ

user posted imageКлавиатура для работы со Стрим ТВ

Управление услугами "Стрим ТВ" производится или с помощью пульта, прилагающегося к декодеру, или с помощью специальной клавиатуры, которую можно приобрести отдельно. Впрочем, в клавиатуре смысла достаточно мало, вполне можно обойтись пультом. Клавиатура, как я понял, предназначена для работы с Интернетом на экране телевизора, а эту услугу "Стрим" пока не предоставляет.

Если все правильно подключено и настроено, на экране телевизора появляется следующая картинка:
user posted image

Телеканалы

При нажатии на "Телеканалы" вы переходите в список предоставляемых телевизионных каналов. Их набор зависит от выбранного вами тарифного плана

user posted imageОкно списка телеканалов


Надо отметить, что программное обеспечение для работы с каналами - достаточно удобное, информативное и наглядное. Список каналов можно сортировать по умолчанию, по тематике (познавательные, развлекательные, детские, кино, музыка, новости, российские каналы, спорт и так далее), по алфавиту, а также по собственным предпочтениям - в этом случае вы можете с помощью пульта достаточно легко и быстро менять последовательность каналов в списке. Личная сортировка каналов сохраняется даже при отключении декодера от питания.

В правой части экрана дается предпросмотр выделенного канала, а также подробное описание идущей в данный момент передачи. Вы можете нажать на кнопку "Программа передач", и перед вами появится подробная программа на ближайшую неделю.

При этом в правой части экрана дается подробное описание выбранного пункта программы, а с помощью курсоров пульта вы можете выбирать программу на конкретный день недели.

После того как выберете конкретный канал и нажмете кнопку "Полный экран" (или просто кнопку "ОК" на выделенном канале), изображение разворачивается на полный экран, причем первые несколько секунд снизу демонстрируется информация по каналу:
user posted imageОкно канала с информационной строкой снизу

Через пять секунд информационная строка пропадает, но ее в любой момент можно вызвать нажатием кнопки "ОК". В информационной строке можно двигаться вверх-вниз по программе передач данного канала, также можно переключать данные программы на предыдущий и следующий каналы.

Теперь ответим на самый главный вопрос, который обычно интересует пользователей: что там с качеством? Ведь видеопоток идет по телефонному каналу, причем одновременно с Интернетом, поэтому интересно, насколько это все влияет на качество.

Отвечаю. Качество передаваемого изображения, учитывая способ передачи, - достаточно пристойное. Не идеальное, конечно, но, скажем так, по сравнению с почившим в бозе "Дивом ТВ" - ничуть не хуже. Кроме того, качество каналов зависит от еще двух факторов: качества изображения, получаемого со спутника (а оно может временами иметь небольшие провалы, зависания и артефакты), а также от различных коллизий вашей телефонной линии. Мне приходилось читать на форумах единичные жалобы некоторых пользователей "Стрим ТВ", у которых "рассыпание" картинки проявлялось довольно часто. На моей же линии подобное происходит крайне редко, и качество изображения я в среднем оцениваю где-то на четверку с минусом, что вполне неплохо.

Впрочем, у разных каналов (и даже разных передач на каналах) качество достаточно разное. Спортивные передачи, где очень быстро меняется изображение, артефактами сжатия нередко грешат.

user posted imageСкриншот со спортивного канала

user posted imageСкриншот с "Первого канала"

Теперь вернемся в основное меню и посмотрим, что нам предлагается в разделе "Радиоканалы".

Радиоканалы


Тут все просто. При выборе определенного канала он транслируется аудиопотоком. Справа может выдаваться информация по текущей композиции или передаче (работает не у всех каналов).

Виртуальный кинозал

В этом разделе вы можете выбрать какие-то фильмы текущего репертуара и посмотреть их в удобное для вас время. Фильмы, кстати, достаточно свежие и актуальные.
user posted imageСписок фильмов текущего репертуара

При щелчке по выбранному фильму выдается краткий анонс и расписание по дням. Там же по нажатии специальной кнопки можно посмотреть трейлер.


Вы можете заказать любой понравившийся вам сеанс (в день идет 216 сеансов, все фильмы из списка запускаются практически раз в час), при этом с вашего личного счета будет списана стоимость показа - ,95.

Видео по запросу

Это еще более интересная услуга. Вам предлагается список фильмов (сейчас пока в списке только одна рубрика - "Лучшие фильмы", и список совсем небольшой).

user posted imageРаздел видео по запросу

Из списка вы можете выбрать любую картину - по ней точно так же, как и в виртуальном кинозале, доступны анонс и трейлер - и оплатить ее просмотр. Это дает право в течение 24 часов в любое время запускать картину для просмотра (сколько угодно раз). То есть вы как бы арендуете фильм на сутки.


Качество демонстрируемых фильмов вполне хорошее. Вот, например, скриншот с демонстрируемого по данной услуге фильма "Труп невесты".

user posted imageСкриншот фильма, демонстрируемого по запросу

Примечание: на момент написания статьи данная услуга работала в тестовом режиме, она пока еще недоступна пользователям.



Выводы

Я использую "Стрим ТВ" уже девять месяцев. Качеством этой услуги, в общем, вполне доволен. Однако должен отметить достаточно нестабильную работу моего декодера - он нередко зависает после включения, переставая реагировать на сигналы пульта, и лечится это вытаскиванием и подключением заново штекера питания (кнопки выключения у декодера нет как класса), причем далеко не всегда это помогает. Судя по моему общению с другими пользователями, подобные проблемы встречаются не так уж и редко. В таких случаях декодер приходится отдавать на несколько дней (недель) в сервисный центр на тестирование и ремонт (или замену), причем какую-либо замену на срок нахождения декодера в центре предоставлять не будут.

С настройками модема у меня никаких проблем не было, хотя некоторые пользователи жаловались, что в настройках сам черт ногу сломит. Однако, как я уже сказал, можно просто заказать установку оборудования вместе с настройками, и приехавший специалист никакие ноги ломать явно не будет.

В остальном - все хорошо. На доступе в Интернет "Стрим ТВ" никак не отражается и ему не мешает, телевизионные каналы транслируются вполне стабильно. Удобно то, что все это оплачивается вместе со "Стримом" с одного личного счета (плюс сейчас "Стрим" ввел несколько единых тарифов сразу на обе услуги), нет никаких тарелок и лишних проводов.

Причем я использую "Стрим ТВ" не только для просмотра интересующих меня каналов, но и для записи каких-то телевизионных передач на компьютер и DVD-компакты. Но это тема уже другой статьи.

http://www.exler.ru
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

V@nd@Jl
post Oct 17 2006, 02:22 PM
Сообщение #2
Хулиган
******
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 68
No. пользователя: 4 | Сообщений: 202
Quote Post


к вашему сведенью стриим ТВ было запрещено было транслировать ТВ потому что у них прав на вещание ТВ, но я незнаю сейчас разрешили им сного на транслирование
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Serious
post Oct 17 2006, 05:56 PM
Сообщение #3
Serьёзный перец
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 2,869
Проживает: Москва
No. пользователя: 10 | Сообщений: 2,385
Quote Post


Насколько мне известно,если бы ты интересовался новостями на сайте,то они и не прекращали вещание,им предписали выплатить штраф.Забей в поисковик Стрим и почитай повнимательней новости об этой компании.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

V@nd@Jl
post Oct 17 2006, 09:22 PM
Сообщение #4
Хулиган
******
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 68
No. пользователя: 4 | Сообщений: 202
Quote Post


я почитаю, я говорю как мне сказали и все
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Tavrika
post Dec 2 2008, 10:58 AM
Сообщение #5
Постоялец
********
Группа: Members
Регистрация: 19-November 08
VN$: 1
No. пользователя: 686 | Сообщений: 721
Quote Post


Здорово, попробовала бы себе такое купить. Очень хочу =)
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Serious
post Dec 2 2008, 02:37 PM
Сообщение #6
Serьёзный перец
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 2,869
Проживает: Москва
No. пользователя: 10 | Сообщений: 2,385
Quote Post


А в чём собственно проблема покупки?Декодер у них в аренду можно взять по 100р в месяц плюс любой из трёх пакетов телеканалов.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Denis---Player
post Dec 2 2008, 11:01 PM
Сообщение #7
Свой человек
******
Группа: Members
Регистрация: 22-November 08
VN$: 12
No. пользователя: 690 | Сообщений: 264
Quote Post


На вкус и цвет товарищей нет.
Так себе, не горю желанием = )
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

KarpovSergei
post Sep 1 2009, 03:35 PM
Сообщение #8
Новичок
*
Группа: Members
Регистрация: 27-August 09
VN$: 15
Проживает: Россия
No. пользователя: 1,057 | Сообщений: 15
Quote Post


с запуском в Стрим ТВ каналов высокой четкости по весьм приемлемым ценам чаша весов может опуститья на стороне Стрима. Все, конечно, зависит от контента, да и качество обычных каналов еще никто не отменял. Но в НТВ оно несколько ухудшилос с декабря, а по стоимости Стрим начинает заруливать.


--------------------
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

IloveInet
post May 12 2010, 03:38 PM
Сообщение #9
Новичок
*
Группа: Members
Регистрация: 16-April 10
VN$: 1
Проживает: Россия
No. пользователя: 1,515 | Сообщений: 1
Quote Post


Стрим ТВ не пробовал. Насчет Космоса vs. НТВ согласен.
У плюсов, кстати, сейчас столько каналов прибавилось - я даже с трудом управляюсь. Правда, половина новых каналов или пустые или заблокированы. Наверное, к HD готовятся


--------------------
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 





Rating All-Moscow.ru Rambler's Top100 SpyLOG Яндекс цитирования

Лучший форум о геологии и геофизике
Copyright © 2005-2014 Voln.Net :: волн нет!
Перепечатка материалов этого сайта разрешена только при размещении гиперссылки на источник.
Облегчённая версия Текущая дата и время: 29th March 2024 - 08:22 AM

Новые сообщения

Нет новых сообщений

Форум закрыт