Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )




 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Грядет кризис WiFi-несовместимости

Serious
post Aug 16 2006, 10:37 PM
Сообщение #1
Serьёзный перец
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 2,869
Проживает: Москва
No. пользователя: 10 | Сообщений: 2,385
Quote Post


Выработка спецификаций давно ожидаемого рынком стандарта WiFi 802.11n, обеспечивающего повышенную скорость работы беспроводных сетей, будет закончена не раньше 2008 г. Несмотря на это, некоторые компании уже объявили о выпуске новых карт беспроводного доступа, однако они вряд ли будут совместимы с конечным стандартом.

Ратификация долгожданного стандарта WiFi следующего поколения вновь отложена и состоится не раньше 2008 г. Ранее ожидалось, что новый стандарт, который существенно повысит скорость соединения пользователей ноутбуков с точками беспроводного доступа, будет создан в конце этого года.

В январе Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) после ожесточенных споров и борьбы среди производителей микросхем утвердил черновую версию стандарта под названием 802.11n. Второй проект должен был быть готов к осени этого года, однако теперь ясно, что он появится не раньше января 2007 г. Таким образом, окончательная ратификация стандарта отодвигается на 2008 г.

Задержка в принятии стандарта вызвана почти 12 тыс. изменений, внесенных в проект группой стандартизации. "Нынешний проект вызвал множество замечаний", – говорит Рольф Де Вегт (Rolf De Vegt), старший директор по развитию бизнеса Airgo Networks и член рабочей группы IEEE 802.11n. – Думаю, это доказывает, что проект 1.0 не был достаточно зрелым. Теперь время нужно лишь для рассмотрения всех замечаний. Рабочая группа сможет проголосовать по новому проекту с изменениями в начале 2007 г.".

Тем временем производители, стремясь не упустить покупателя, уже выпустили продукты, которые, по их утверждениям, совместимы с проектом 1.0 стандарта 802.11n. Ряд компаний, в том числе Dell, уже объявили о выпуске ноутбуков, оснащенных картами беспроводного доступа в стандарте 802.11n. Провайдеры беспроводной маршрутизации, такие как Netgear и Linksys, также выпустили продукты стандарта 802.11n.

Крейг Матиас (Craig Mathias), аналитик Farpoint Group, считает маловероятным, что нынешние изделия стандарта 802.11n по проекту 1.0 будут совместимы с тем стандартом, который будет в конечном счете утвержден. Также г-н Матиас не верит, что существующие продукты можно будет модернизировать до окончательного стандарта. Однако, по его мнению, данное оборудование может нормально работать у потребителей, которые планируют использовать его только дома.


CNews.ru
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 





Rating All-Moscow.ru Rambler's Top100 SpyLOG Яндекс цитирования

Лучший форум о геологии и геофизике
Copyright © 2005-2014 Voln.Net :: волн нет!
Перепечатка материалов этого сайта разрешена только при размещении гиперссылки на источник.
Облегчённая версия Текущая дата и время: 14th September 2026 - 10:49 AM

Новые сообщения

Нет новых сообщений

Форум закрыт