Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )




[ Схема ] · Стандартный · Линейный+

> Нужен ли нам www нам в браузере?, Как вы ходите по сети?

Набираете ли Вы префикс "www" перед доменным именем сайта?
 
Да, а иначе как? [ 0 ]  [0.00%]
Да, еще и "http://" набираю [ 0 ]  [0.00%]
Да, привык, хотя знаю, что не обязательная приставка [ 0 ]  [0.00%]
Да, но не всегда [ 0 ]  [0.00%]
Да, иногда, хотя чаще просто набираю адрес и жму "enter" [ 0 ]  [0.00%]
Когда как [ 0 ]  [0.00%]
Нет, игнорирую всякие приставки [ 1 ]  [50.00%]
Нет, только "http://" [ 0 ]  [0.00%]
Никогда не набирал, всегда набираю адрес и жму "enter" [ 1 ]  [50.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут принимать участие в опросах 
UFO
post Oct 27 2007, 12:28 AM
Сообщение #1
Administrator
Group Icon
Группа: Admin
Регистрация: 7-November 05
VN$: 776
No. пользователя: 1 | Сообщений: 2,331
Quote Post


Наверное, не многие знают, что приставка "www", которую так часто диктуют на радио, ТВ, по телефону, пишут на рекламных буклетах, вообще не нужна. Она не несет никакой технической или смысловой нагрузки. Это всего лишь дефолтный субдомен, который может быть, а может и не быть. Т.к. еще не факт, что сайт _http://www.site.zone откроется, хотя _http://site.zone существует и открыается. (Хотя бывает и наоборот.) Вообщем, если не вдаваться в технические сложности, то могу констатировать, что "www" - это совершенно не нужная приставка. Причем стала она не нужной не сейчас, она была не нужной всегда. Введена она была на заре развития Интернета для того чтобы отличать адреса - сайт ли это или просто домен, и означает World Wide Web. Но на самом деле, web может хорошо работать без адресов с приставками "www": не имеет значения наберете вы http://voln.net или http://www.voln.net - вы все равно попадете на этот сайт. Но первый случай окажется гораздо короче и компактнее.
Впрочем, не все знают, что современные браузеры очень умные и адаптированые к web программы, где для того чтобы попасть на наш сайт достаточно набрать с клавиатуру "voln.net" и нажать "enter", а браузер сам подставить префикс "http://" (некоторые подставляют еще и "www", если сайт не откликается, а иногда скрипт/сервер подставляет "www").
Вообщем, вопрос этой темы такой: используете ли вы приставку "www" и кажется ли вам оправданным её употребление? Нужна ли она?
Как вы видите, наш сайт всегда работает с этой приставкой, но несколько кликов мышкой и её появление в адресной строке браузера можно убрать, причем ничего существенного не поменяется.


--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Monfred von Stoss
post Oct 27 2007, 02:38 AM
Сообщение #2
Часто заходит
****
Группа: Members
Регистрация: 28-August 07
VN$: 120
No. пользователя: 622 | Сообщений: 116
Quote Post


Уже давно не набираю)
Я кстате встречал лол когда без WWW сайт вообще не находился)

Добавлено: Monfred von Stoss
http://www.fips.ru/



--------------------
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

UFO
post Oct 27 2007, 08:49 PM
Сообщение #3
Administrator
Group Icon
Группа: Admin
Регистрация: 7-November 05
VN$: 776
No. пользователя: 1 | Сообщений: 2,331
Quote Post


Цитата:
(Monfred von Stoss @ Oct 27 2007, 03:38 AM)

Уже давно не набираю)
Я кстате встречал лол когда без WWW сайт вообще не находился)

Добавлено: Monfred von Stoss
http://www.fips.ru/

*


Да, примеров тому много - http://iana.org
Кстати, IANA - организация, которая "заведует" интернетом.
Большой лол, что у такой компании сайт без "www" не доступен smile.gif

Добавлено: UFO

Цитата:
(Dragon @ Oct 27 2007, 02:38 AM)

Я вобще адрес не набираю)) Просто запускаю из адресной строки. Или копирую из текстового файла и вставляю.
*


Интересный способ smile.gif
Ну все таки бывают случаи когда адрес надо набрать - ну мало ли закладка закрылась или еще что, вот поэтому иногда при наборе приходится опускать "www".
Кстати, у меня в Opera всегда открыты одни и теже вкладки и это удобно, что не надо ничего открывать и набирать.

Так раз "www" действительно оказывается всем не нужным - может на Voln.Net отключить это? smile.gif


--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+




Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 3 (гостей: 3 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 





Rating All-Moscow.ru Rambler's Top100 SpyLOG Яндекс цитирования

Лучший форум о геологии и геофизике
Copyright © 2005-2014 Voln.Net :: волн нет!
Перепечатка материалов этого сайта разрешена только при размещении гиперссылки на источник.
Облегчённая версия Текущая дата и время: 26th June 2026 - 03:27 PM

Новые сообщения

Нет новых сообщений

Форум закрыт