Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )




[ Схема ] · Стандартный · Линейный+

> Рингтон, который не слышат взрослые!

rush
post Jun 15 2006, 08:46 PM
Сообщение #1
Татарин
*
Группа: Members
Регистрация: 28-May 06
VN$: -3
No. пользователя: 128 | Сообщений: 20
Quote Post


user posted image

Британские школьники создали высоко-частотные рингтоны, которые не могут слышать взрослые. Неслышимые учителями звонки теперь раздаются прямо на уроках.

Сообразительные ученики быстро приспособили для своих нужд сигнал Mosquito, который используется в торговых центрах для отпугивания групп тинейджеров. Этот сигнал, который высоко оценила полиция, эффективно справляется со своей задачей, поскольку ультра-высокий звук слышат только тинейджеры и не слышат люди старше 20 лет.

Школьники записали звук Mosquito и супер хитовый рингтон под названием «Teen Buzz» быстро распространился по телефонам детей через текстовые сообщения и Bluetooth. Теперь школьники могут ликовать: любимые SMS-ки и даже звонки они могут принимать прямо во время занятий.

Технология Mosquito основывается на медицинском феномене пресбиакузис, или возрастной потере слуха. Оказывается, уже в 20 лет люди перестают слышать высокочастотные звуки (18-20 kHz).



--------------------
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
landMine
post Jun 16 2006, 12:24 AM
Сообщение #2
Свой человек
******
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 100
No. пользователя: 7 | Сообщений: 251
Quote Post


Бредятина. К бабке не ходи.

Динамик мобилки чисто физически не может выдать сигнал такой частоты. Под 20 килогерц вообще мало какая акустика поет.


--------------------
user posted image
Battlefield 2 -- Russian team
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+


Posts in this topic
rush   Рингтон, который не слышат взрослые!   Jun 15 2006, 08:46 PM
Slon   Щас скачаю.... при прослушивании параличь мозга не...   Jun 15 2006, 10:25 PM
Guest   да я тоже скачивал, да 2 там какие то странные, а ...   Jun 15 2006, 10:52 PM
rush   блин все время как гость захожу))предыдущие сообще...   Jun 15 2006, 10:54 PM
Slon   Короче фтопку тему.... ерунда какаято...   Jun 15 2006, 10:59 PM
Aligarh   Звук присутствует в обоих файлах: 15kHz_audacity.m...   Jun 16 2006, 12:25 AM
landMine   То что он есть -- это понятно. Имею ввиду другое. ...   Jun 16 2006, 12:43 AM
UFO   17-5kHz_audacity.mp3 - тихое ууркание. Хотя чего-т...   Jun 16 2006, 07:53 AM
Aligarh   Скинул. А ты хочешь проверить на мобиле?   Jun 16 2006, 07:56 AM
Slon   Это.... у меня такаое веселок приложение есть на м...   Jun 16 2006, 09:38 AM
zloy ded   да,тема прикольная,но вроде это ультрозвук...а нас...   Jun 3 2007, 09:29 PM
Power   перезалейте плиз, с рапиды грохнули уже   Aug 23 2008, 08:53 AM
DartSidius   ага, щаЗ они тебе её перезальют............... (( ...   Aug 24 2008, 05:54 PM
UFO   Я это на компе уже давно грохнул. Может у кого еще...   Aug 24 2008, 11:58 PM
Power   блин,а так хочется послушать. Мне ещё только 18 ...   Aug 25 2008, 02:36 PM
DartSidius   Воть... http://www.freemosquitoringtone.org/ Я ег...   Aug 25 2008, 05:30 PM
Power   занятно, но я ничего не услышал в 19.8khz 21.1khz...   Aug 26 2008, 12:48 AM
Aligarh   Акустика у вас какая? Я проверял недавно, слышу до...   Aug 26 2008, 11:29 PM
Power   у меня SVEN модель лениво вспоминать   Aug 27 2008, 01:24 AM
DartSidius   про акустику незнаю, но я хорошо слышал на 19.8 :s...   Sep 1 2008, 09:54 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 





Rating All-Moscow.ru Rambler's Top100 SpyLOG Яндекс цитирования

Лучший форум о геологии и геофизике
Copyright © 2005-2014 Voln.Net :: волн нет!
Перепечатка материалов этого сайта разрешена только при размещении гиперссылки на источник.
Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th June 2026 - 08:20 PM

Новые сообщения

Нет новых сообщений

Форум закрыт