IPB WARNING [2] date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected 'America/Chicago' for 'CDT/-5.0/DST' instead (Line: 142 of /sources/classes/class_display.php)
Voln.Net :: волн нет! -> Какой лучше антивирус
Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )




Reply to this topicStart new topicStart Poll

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Какой лучше антивирус

Какому антивирусу вы отдаёте предпочтение?
 
Касперским [ 8 ]  [44.44%]
NOD32 [ 3 ]  [16.67%]
Avast [ 1 ]  [5.56%]
McAfee VirusScan [ 1 ]  [5.56%]
Norton [ 0 ]  [0.00%]
PANDA [ 1 ]  [5.56%]
Dr.Web [ 1 ]  [5.56%]
Другим [ 3 ]  [16.67%]
Всего голосов: 18
Гости не могут принимать участие в опросах 
V@nd@Jl
post Jan 14 2006, 11:55 PM
Сообщение #1
Хулиган
******
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 68
No. пользователя: 4 | Сообщений: 202
Quote Post


Какому антивирусу вы больше всего доверяете, какой по вашему более практичен более удобен и надёжен? И сразу разьесняйте,почему вы зделали такой выбор, какие приимущества у вашего антивиря, какие недостатки итд.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Aligarh
post Jan 15 2006, 01:01 AM
Сообщение #2
Очень злой модератор
********
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 577
No. пользователя: 5 | Сообщений: 575
Quote Post


Я пользовался Dr. Web и Касперским. Проводил опыты со "Смертью ламера" (довольно известный троян, если кто не знает). Подмену заголовка от упаковщика не распознаёт ни один, а вот двойную упаковку (UPX+ASPack) Касперский обнаружил как новую модификацию вируса. Вобщем использую его, к тому же лекарства для Dr. Web я так и не нашел. Но есть один недостаток - сильно тормозит работу и жрет много памяти.

P. S. mangust, если ты хочешь, чтобы еще и разъяснили, то при создании темы с опросом переключатель "Создать только опрос" надо ставить в положение "Нет".


--------------------
AMD Phenom II x4 3.7 ГГц, Palit Revoluton 700 (Radeon HD 4870x2) 2Gb,
4 Gb 1066MHz, Creative X-Fi Titanium @ 5.1,(2x160)Gb RAID0 + 1000 Gb HDDs,Win7 x64
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

UFO
post Jan 15 2006, 05:51 PM
Сообщение #3
Administrator
Group Icon
Группа: Admin
Регистрация: 7-November 05
VN$: 775
No. пользователя: 1 | Сообщений: 2,330
Quote Post


McAfee VirusScan, пользуюсь им давно. Так же поставил себе McAfee FireWall. McAfee FireWall я очень доволен, с полностью включенным FireWall от McAfee меня даже не видно на маршрутизаторе у провайдера. Я уж не говорю о FTP, на который никто не может войти, когда работает McAfee FireWall. FireWall - это самое лучшее, что я ценю в McAfee. Но дело в том, что этот FireWall не отдельная программа, а встраивается в VirusScan. а вот как раз отдельный продукт FireWall от McAfee вещь не очень, там надо что-то настраивать, т.к. когда включен этот "монстр" вообще нет ни Интернета, ни сети. Вообщем McAfee FireWall - настоящий профессиональный продукт. Но сам антивирус McAfee VirusScan тоже вещь хорошая, но запускаю я его на проверку не часто, т.к. диск занят на 95%, а чтобы его весь просмотреть уйдет много времени, да и систему во время проверки он загружает круто. Но здесь он не столько важно, т.к. не один байт лишний информации не пропустит FireWall. если посмотреть его логи, то за день он может блокировать или просто залогить несколько десятков проникновений. Например, простейший tracert или ping тоже является атакой и все это заносится в журнал, хоть и команда будет выполнена, но она занесана в журнал и я вижу кто и когда делал tracert или тот же самый ping, и при желании могу забанить этот IP, дабы скрыть свое присутсвие в сети. Что же достает меня в McAfee? не поверите, но это простешие напоминания о том, что в сети появился новый вирус или о том, что пора обновить мой антивирус и т.п. окошки с напоминаниями. Думаю, что их можно отключить, но проще нажимать кнопку "Продолжить, я сейчас ничего делать не буду", чем искать где отключить это smile.gif А вот такие сложности, как появление окошек во время хакерских атак или простой атаки какого-либо юзера, ищющего игровой сервер по сети, как в касперском Антихакере, меня не беспокоят. Их просто нет. FireWall сам разберется что и когда блокировать. Таким "успешным" способом он составил бан-лист и занесес всех "хакеров" туда. Так что антивирус окажется не нужным, если у вас будет установлен действительно профессиональный FireWall. просто не загружайте себе вирусы, блокируйте лишние окна в браузере и все будет отлично wink.gif


--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

NB!!
post Jan 18 2006, 02:29 PM
Сообщение #4
NB!!
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 607
Проживает: Ярославль
No. пользователя: 9 | Сообщений: 607
Quote Post


Я немного пользовался Dr. Web, но все остальное время пользовался касперским, просто наверное уже привык. cool.gif


--------------------
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Serious
post Jan 18 2006, 03:00 PM
Сообщение #5
Serьёзный перец
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 2,869
Проживает: Москва
No. пользователя: 10 | Сообщений: 2,385
Quote Post


Лучший антивирус это тот,который по всем параметрам тебе подходит.У каждого своё,кто-то желает от него приятного и понятного интерфейса,быструю работу сканирования компьютера,на сколько он загружается процессор,как реагирует на проявление вирус и т.д.Мой первый был касперский где-то год пользовался им,пока он не пропустил один вирус из-за которого у меня слетела система,да и потом очень долго сканирует.Вторым был Dr.Web вроде нравился,но вот только процессор грузил из-за него глюки были на компе,решил снести,затем поставил Панду очень нравился,но понял что он пропускает некоторые вирусы и необнаруживает их.В данный момент пользуюсь Nod 32,решил испытать,вроде пока нравится,не грузит комп,быстро сканирует,отлично реагирует на вирусы,да + у меня бесплатное обновление,через сетевой сервер,понятный интерфейс.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

DER
post Feb 5 2006, 04:31 PM
Сообщение #6
Пользователь
***
Группа: Members
Регистрация: 2-February 06
VN$: 87
No. пользователя: 72 | Сообщений: 87
Quote Post


Вечный вопрос. Сейчас пользуюсь KAV. В арсенале несколька простых узкоспециализирующиеся, которыми время от времени сканирую. Иногда они находят что-то. До конца увереным себя не чувствую. Наверно есть какие то сравнительные тесты. Интересно было бы посмотреть!
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

NB!!
post Feb 7 2006, 03:43 PM
Сообщение #7
NB!!
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 607
Проживает: Ярославль
No. пользователя: 9 | Сообщений: 607
Quote Post


QUOTE
Наверно есть какие то сравнительные тесты.
Есть. Но как можно сравнить 2 антивируса (кроме кол-ва известных вирусов)? Ведь в принципе все антивирусы одно и тоже, только немного по другому представлены + несколько дополнительных программ.

P.S. Согласно нашему опросу пока лидируют Kav и NOD32 (ни разу не слышал о таком антивирусе...).


--------------------
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

DER
post Feb 8 2006, 01:25 PM
Сообщение #8
Пользователь
***
Группа: Members
Регистрация: 2-February 06
VN$: 87
No. пользователя: 72 | Сообщений: 87
Quote Post


QUOTE(NB!! @ Feb 7 2006, 03:43 PM)
Есть. Но как можно сравнить 2 антивируса (кроме кол-ва известных вирусов)? Ведь в принципе все антивирусы одно и тоже, только немного по другому представлены + несколько дополнительных программ.

*


Приверить можно на нахождение известных и не известных вирусов. Главное обнаружение новых вирусов, ведь находить известные вирусы намного проще 09.gif
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Aligarh
post Feb 8 2006, 03:15 PM
Сообщение #9
Очень злой модератор
********
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 577
No. пользователя: 5 | Сообщений: 575
Quote Post


Новые вирусы находить невозможно. Любой антивирус работает двумя методами: сверение сигнатур с базой и эвристическим. Второй как правило ничего не помогает, остаётся первый. Следовательно лучше тот антивирус, к которому чаще выходят обновления. Для KAV обновлениявыходят вроде раз в час или в 2 часа. Про остальные не знаю.


--------------------
AMD Phenom II x4 3.7 ГГц, Palit Revoluton 700 (Radeon HD 4870x2) 2Gb,
4 Gb 1066MHz, Creative X-Fi Titanium @ 5.1,(2x160)Gb RAID0 + 1000 Gb HDDs,Win7 x64
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

DER
post Feb 11 2006, 04:11 PM
Сообщение #10
Пользователь
***
Группа: Members
Регистрация: 2-February 06
VN$: 87
No. пользователя: 72 | Сообщений: 87
Quote Post


QUOTE(Aligarh @ Feb 8 2006, 03:15 PM)
Любой антивирус работает двумя методами: сверение сигнатур с базой и эвристическим. Второй как правило ничего не помогает...
*

Именно вторй метод и важен. Именное его и надо принимать во внимание при выборе антивируса... А сравнивать с базой вирусов может любой антивирус.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

24-25
post Feb 12 2006, 07:14 PM
Сообщение #11
Новичок
*
Группа: Members
Регистрация: 12-February 06
VN$: 11
Проживает: Москва
No. пользователя: 80 | Сообщений: 11
Quote Post


Для защиты своего горячо любимого компика использую следующую комбинацию: один из лучших антивирусов на данный момент NOD32 (ищет не хуже Касперского, обновляется не хуже Нортоновского и при этом жрёт минимальное количество ресурсов); Firewall Agnitum Outpost Firewall Pro, который подойдёт и тем, кто в защите совсем не разбирается и изощрёному профи; и замечательную прогу Ad-Aware SE Professional для очистки гадости, проникшей в комп


--------------------
24-25
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Aligarh
post Feb 12 2006, 07:34 PM
Сообщение #12
Очень злой модератор
********
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 577
No. пользователя: 5 | Сообщений: 575
Quote Post


Насчет Outpost - полностью согласен, отличный файрвол с кучей настроек типа "не знаешь - не лезь". Ad Aware не использую - FireFox. А вот NOD32 - это полное название или абревеатура?


--------------------
AMD Phenom II x4 3.7 ГГц, Palit Revoluton 700 (Radeon HD 4870x2) 2Gb,
4 Gb 1066MHz, Creative X-Fi Titanium @ 5.1,(2x160)Gb RAID0 + 1000 Gb HDDs,Win7 x64
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

24-25
post Feb 12 2006, 07:43 PM
Сообщение #13
Новичок
*
Группа: Members
Регистрация: 12-February 06
VN$: 11
Проживает: Москва
No. пользователя: 80 | Сообщений: 11
Quote Post


Кажется он так и называется...
Команда разработчик - ESET


--------------------
24-25
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

UFO
post Feb 12 2006, 08:26 PM
Сообщение #14
Administrator
Group Icon
Группа: Admin
Регистрация: 7-November 05
VN$: 775
No. пользователя: 1 | Сообщений: 2,330
Quote Post


QUOTE(Aligarh @ Feb 12 2006, 07:34 PM)
Ad Aware не использую - FireFox.
*



Ad Aware - это чистилка компьютера от всяких вредоносных программ, причем здесь браузер FireFox? Все же вирус можно получить не только с помощью дыр в браузере.


--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Aligarh
post Feb 12 2006, 09:29 PM
Сообщение #15
Очень злой модератор
********
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 577
No. пользователя: 5 | Сообщений: 575
Quote Post


QUOTE(UFO @ Feb 12 2006, 08:26 PM)
Ad Aware - это чистилка компьютера от всяких вредоносных программ, причем здесь браузер FireFox? Все же вирус можно получить не только с помощью дыр в браузере.
*


Вот именно что только через браузер, и только через Internet Explorer, через другие очень маловероятно. От остального - антивирус.


--------------------
AMD Phenom II x4 3.7 ГГц, Palit Revoluton 700 (Radeon HD 4870x2) 2Gb,
4 Gb 1066MHz, Creative X-Fi Titanium @ 5.1,(2x160)Gb RAID0 + 1000 Gb HDDs,Win7 x64
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

UFO
post Feb 13 2006, 02:16 PM
Сообщение #16
Administrator
Group Icon
Группа: Admin
Регистрация: 7-November 05
VN$: 775
No. пользователя: 1 | Сообщений: 2,330
Quote Post


QUOTE(Aligarh @ Feb 12 2006, 09:29 PM)
Вот именно что только через браузер, и только через Internet Explorer, через другие очень маловероятно. От остального - антивирус.
*


Да не только браузер, этот вирус можно скачать вместе (в архиве) с какой-либо программой, а вот как раз антивирус может его и не заметить, и FireWall не поможет. Здесь поможет брандмауэр, что так же есть в FireWall McAfee, а так же в самом MSWindows. Брандмауэр не позволит запустить не одно исполняемое приложения без вашего ведома. Моя формула защиты компьютера от вирусов (по степени важности):
- FireWall;
- качественное ПО, защищеное от атак (таже Mozilla вместо IE);
- брандмауэр;
- антивирус;
- на крайняк (уже когда ничего из выше перечисленного не помогло): программы для очистки компьютера от всяикх ненужных программ (типа Ad Aware).
А еще хороший совет: отключите всплывающие окна в своем браузере, это 95%-ая защита от возможности загрузки вредоносной программы с сайтов.


--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

NB!!
post Feb 13 2006, 04:32 PM
Сообщение #17
NB!!
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 607
Проживает: Ярославль
No. пользователя: 9 | Сообщений: 607
Quote Post


QUOTE
А еще хороший совет: отключите всплывающие окна в своем браузере, это 95%-ая защита от возможности загрузки вредоносной программы с сайтов.
Совершенно верно, на некоторых сайтах при щелчке на любую ссылку кидается вирус (а иногда и че похуже).

QUOTE
Вот именно что только через браузер, и только через Internet Explorer, через другие очень маловероятно. От остального - антивирус.
Тоже верно, IE очень уязвим не толко ко всяким вирусов, но и прочей фигни (keylogerы, трояны).

QUOTE
Ad Aware - это чистилка компьютера от всяких вредоносных программ, причем здесь браузер FireFox?
С FireFox их (вредоносных программ) ловиш меньше (проверенно). cool.gif


--------------------
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

DER
post Mar 11 2006, 01:18 AM
Сообщение #18
Пользователь
***
Группа: Members
Регистрация: 2-February 06
VN$: 87
No. пользователя: 72 | Сообщений: 87
Quote Post


QUOTE(NB!! @ Feb 13 2006, 04:32 PM)

С FireFox их (вредоносных программ) ловиш меньше (проверенно). cool.gif
*

Потому что FireFox менее распространён.
09.gif
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

NB!!
post Mar 12 2006, 03:48 PM
Сообщение #19
NB!!
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 607
Проживает: Ярославль
No. пользователя: 9 | Сообщений: 607
Quote Post


Может быть и поэтому... С начал я использовал IE и после каждого посешения интернета Ad Aware выгребал мне кучу всякого censored.gif (4-5 раз даже keyloger). После того как стал использовать FireFox вся эта фигня перестала появлятся... Две проблемы разом... cool.gif

Это сообщение было отредактировано пользователем Aligarh: Mar 12 2006, 07:04 PM


--------------------
Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

Mad Dog
post Apr 14 2006, 06:46 PM
Сообщение #20
Почетный флудер
*******
Группа: Members
Регистрация: 7-November 05
VN$: 215
Проживает: Ярославль
No. пользователя: 3 | Сообщений: 387
Quote Post


Касперский.
Без комментарий.


--------------------
И наконец,среди концов,найдешь конец,в конце концов.
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 





Rating All-Moscow.ru Rambler's Top100 SpyLOG Яндекс цитирования

Лучший форум о геологии и геофизике
Copyright © 2005-2014 Voln.Net :: волн нет!
Перепечатка материалов этого сайта разрешена только при размещении гиперссылки на источник.
Облегчённая версия Текущая дата и время: 19th May 2024 - 08:17 AM

Новые сообщения

Нет новых сообщений

Форум закрыт