user posted imageМосква, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и одна из крупнейших в мире социальных Интернет-сетей MySpace объявляют о сотрудничестве в области создания и продвижения услуг для российских абонентов МТС.

В рамках соглашения будет разработан эксклюзивный сервис для абонентов МТС, который станет частью WAP-портала МТС. Кроме того, планируется создание специального брендированного сообщества МТС в русскоязычной WEB-версии социальной сети MySpace.com.

«Партнерство с крупнейшей мировой социальной сетью MySpace отвечает стратегической задаче МТС – качественно расширить возможности для общения наших абонентов. Инновационность разработок MySpace на американском рынке и лидерство МТС на российском контентном рынке позволят предложить абонентам МТС принципиально новый уровень функциональности любимых сервисов – удобный и понятный мобильный портал и возможность пользоваться привычными сервисами социальной сети в любой обстановке», - отметил директор департамента развития продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг.

«Причина всемирной популярности MySpace – в универсальном сочетании возможностей для общения и творчества. Мы уверены в ценности и уникальности самовыражения любого человека - будь то мировая знаменитость или пока никому неизвестный музыкант, художник, фотограф. Партнерство с МТС - ведущим российским оператором связи, является для нас важным стратегическим шагом. Сотрудничество двух брендов, для которых главной ценностью является общение, откроет пользователям массу новых интересных возможностей», - считает генеральный директор «MySpace Россия» Александр Туркот.

МТС является лидером в области предоставления дополнительных услуг в России: в первом квартале 2008 доля рынка по выручке от дополнительных услуг составила 32%;. по объему продаж мобильного контента - более 43%.