Вопрос о пиратстве в сфере ИТ мы уже обсуждали. Теперь новый вопрос к нашей аудитории - "Одобряете ли вы хакерство?". Кратко расшифрую пункты ответов на вопрос в голосовании: Полностью да - одобряю хакерство во всем его виде: в корыстном и бескорыстном. Пример: кража абоненсткой базы данных сотового оператора с целью дальнейшей её продажы на дисках и получение прибыли хакером. Одобряю только в благих (безобидных) целях - одобряю только ту часть хакерства, которая не стовит своей целью получение прибыли. Пример: кража какой-либо офицальной платной полной версии какого-либо продукта с запароленного сервера какой-либо кампании с целью дальнейшего бесплатного её распространения в Сети. Категорически нет - не одобряю действия хакеров, т.к. их действия не законны или по какому другому принципу. В примерах не нуждается. Я сам хакер - в расшифровке не нуждается. Другой вариант (написать) - если вы выбираете этот пункт, то необходимо написать свой вариант ответа на вопрос.
--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
От хакеров-разрушителей спасёт бэкап, а от похитителей - файрвол, своевременные обновления, и наличие мозгов в голове (самый главный фактор).
Допустим база этого форума сейчас весит приблизительно 800Мб. Бекап сделать не проблема. А вот восстановить все назад будет довольно сложно, т.к. phpmyadmin, например - управление MySQL базами не поддерживает такие большие файлы для загрузки, только потому, что в целях опять же безопасности на сервере включают режим, при котором любой файл загружаемых по HTTP не м.б. больше, как правило, 50Мб по умолчанию. Возникает предложение разбить SQL по таблицам, но обязательно среди всех таблиц найдется одна, которая и весит 700Мб, а вот на остальные придется 100. Так что, тут без админа сервера никак не обойтись. Да и вообще, с бекапами баз лучшее никогда не связываться. Хорошо, если кодировка в новой базе совпадает с кодировкой в старой, а вот если появится хоть какое-то отклонение, то все, считай, появилась куча проблем на ближайщие несколько дней
--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
Следить за данной темой Вы будете получать по электронной почте уведомления о новых ответах, написанных в данную тему.
Подписаться на этот форум Каждый раз, когда во время Вашего отсутствия будет создана новая тема на этом форуме, Вы получите уведомление посредством электронной почты.