Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )




[ Схема ] · Стандартный · Линейный+

> Одобряете ли вы хакерство?, Ваше отношение к хакерству

Одобряете ли вы хакерство?
 
Полностью да [ 3 ]  [21.43%]
Одобряю только в благих (безобидных) целях [ 9 ]  [64.29%]
Категорически нет [ 0 ]  [0.00%]
Я сам хакер [ 0 ]  [0.00%]
Другой вариант (написать) [ 2 ]  [14.29%]
Всего голосов: 14
Гости не могут принимать участие в опросах 
UFO
post Aug 28 2006, 11:40 AM
Сообщение #1
Administrator
Group Icon
Группа: Admin
Регистрация: 7-November 05
VN$: 776
No. пользователя: 1 | Сообщений: 2,331
Quote Post


Вопрос о пиратстве в сфере ИТ мы уже обсуждали. Теперь новый вопрос к нашей аудитории - "Одобряете ли вы хакерство?". Кратко расшифрую пункты ответов на вопрос в голосовании:
Полностью да - одобряю хакерство во всем его виде: в корыстном и бескорыстном. Пример: кража абоненсткой базы данных сотового оператора с целью дальнейшей её продажы на дисках и получение прибыли хакером.
Одобряю только в благих (безобидных) целях - одобряю только ту часть хакерства, которая не стовит своей целью получение прибыли. Пример: кража какой-либо офицальной платной полной версии какого-либо продукта с запароленного сервера какой-либо кампании с целью дальнейшего бесплатного её распространения в Сети.
Категорически нет - не одобряю действия хакеров, т.к. их действия не законны или по какому другому принципу. В примерах не нуждается.
Я сам хакер - в расшифровке не нуждается.
Другой вариант (написать) - если вы выбираете этот пункт, то необходимо написать свой вариант ответа на вопрос.


--------------------
Самый полезный форум по геологии - рекомендую посетить!
user posted image
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Serious
post Aug 29 2006, 10:54 AM
Сообщение #2
Serьёзный перец
********
Группа: Members
Регистрация: 8-November 05
VN$: 2,869
Проживает: Москва
No. пользователя: 10 | Сообщений: 2,385
Quote Post


Конечно он хакер,вот как расшифровывается слово "хакер" :

Хакер (от англ. hack) — особый тип компьютерных специалистов. Иногда его применяют для обозначения специалистов вообще в том контексте, что они обладают очень детальными знаниями в каких-либо вопросах или имеют достаточно нестандартное и конструктивное мышление. С момента появления этого слова в форме компьютерного термина в 60-е годы, новые пользователи постоянно приписывали ему новые, часто весьма расходящиеся, понятия.

Два значения слова
Слово hack в английском языке трактуется по-разному. Так, словарь Э. С. Рэймонда даёт следующее определение:

Хакер (изначально — некто, делающий мебель при помощи топора):

1.Человек, любящий исследование подробностей программируемых систем, изучение вопроса повышения их возможностей, в противовес большинству пользователей, которые предпочитают ограничиваться изучением необходимого минимума.
2.Некто, программирующий с энтузиазмом (даже навязчиво) или любящий программировать, а не просто рассуждать о программировании.
3.Человек, способный хорошо разбираться.
4.Человек, способный быстро программировать.
5.Эксперт по определённой программе (ОС), или некто, кто часто делает работу с использованием этой программы (ОС) или в ней; например, хакер UNIX.
6.Эксперт или энтузиаст любого рода. Например, хакер астрономии.
7.Некто, обожающий интеллектуальные испытания, заключающиеся в творческом преодолении или обходе ограничений.
8.(устар.) Злоумышленник, старающийся выкапывать значимую информацию. Так, хакер паролей, сетевой хакер (хакер сети). Правильный термин — взломщик (англ. cracker — крэкер, крякер), "технокрыса" (сленг).
(Определения с 1-го по 5-е коррелируются, один человек может попадать под несколько из них.)

Значение слова «хакер» в текущем его понимании, вероятно, возникло в стенах MIT в 60-х задолго до того, как компьютеры стали широко распространены. Тогда оно являлость частью местного слэнга и могло обозначать простое, но грубое решение какой-либо проблемы; чертовски хитрую проделку студентов (обычно злоумышленника и называли хакером). До того времени слова hack и hacker использовались по разным поводам безотносительно к компьютерной технике вообще.

Первоначально появилось жаргонное слово to hack (рубить, кромсать). Оно означало процесс внесения изменений «на лету» в чужую программу (предполагалось, что исходные тексты программы имеются). Отглагольное существительное hack означало результаты такого изменения. Весьма поощрялось не просто сообщить автору программы об ошибке, а сразу предложить ему хак, который её исправляет. Слово «хакер» изначально произошло именно отсюда.

Хак, однако, не всегда имел целью исправление ошибок — он мог менять поведение программы вопреки воле её автора. Именно подобные скандальные инциденты в основном и становились достоянием гласности, а хакерство как активная обратная связь между авторами и пользователями программ никогда журналистов не интересовала. Затем настала эпоха закрытого программного кода, исходные тексты стали недоступны, и положительная роль хакерства исчезла — огромные затраты времени на такой хак могла оправдать только очень сильная мотивация — желание заработать деньги или скандальную популярность.

В результате появилось новое, искажённое понимание слова «хакер»: оно означает злоумышленника, использующего обширные компьютерные знания для осуществления несанкционированных, иногда вредоносных действий в компьютере. Впервые употреблено Клиффордом Столлом в его книге «Яйцо Кукушки». В компьютерном сленге слова хак, хакать обычно относятся ко взлому защиты компьютерных сетей, веб-серверов и тому подобному.

ссылка на первоисточник http://www.idcom.ru/perceive/62/
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+


Posts in this topic
UFO   Одобряете ли вы хакерство?   Aug 28 2006, 11:40 AM
Dragon   Я против хакеров не чего не имею, даже за.   Aug 28 2006, 12:08 PM
UFO   Т.е. вариант когда пароли и данные с твоего компь...   Aug 28 2006, 12:15 PM
Dragon   Пугать может и пугает, но я пользуюсь пиратскими п...   Aug 28 2006, 12:38 PM
UFO   Эти хакеры часто лишь занимаются взломом программ...   Aug 28 2006, 01:10 PM
NB!!   Одобряю только в благих (безобидных) целях. Правил...   Aug 28 2006, 03:47 PM
Serious   Второй вариант.   Aug 28 2006, 04:32 PM
Slon   Предпоследний вариантик.... :) Но в бывшем..   Aug 28 2006, 07:37 PM
Aligarh   Второй вариант. Но, тем не менее, я считаю, что ес...   Aug 28 2006, 08:59 PM
UFO   Ну разве он не хакер? Кто со мной не согласиться? ...   Aug 29 2006, 08:25 AM
Aligarh   Использовались, правда ничего интересного из отче...   Aug 30 2006, 12:04 AM
Bernard Gi   Вот с етим соглашусь. Но диски и проги пускай, а...   Sep 10 2006, 09:33 PM
NB!!   Хакер, тока начинающий пока. Взлома кем?   Aug 30 2006, 04:18 PM
UFO   Почитай в закрытом разделе.   Aug 30 2006, 04:38 PM
NB!!   Я просто с верху вниз читаю (в смысле темы), вот и...   Sep 4 2006, 07:12 PM
UFO   Естессно, давно уже все восстановили и бронорован...   Sep 4 2006, 07:17 PM
Serega   Одобряю в благих целях, спамеров вот не навижу.. ...   Sep 10 2006, 09:12 PM
DER   Одобряю только в благих (безобидных) целях. Хотя ...   Sep 17 2006, 07:52 PM
Ворон   я одобряю хакерство только в благих (безобидных) ц...   Oct 22 2006, 12:36 PM
Bernard Gi   А чё государству наносить вред? И так нанесли что...   Oct 23 2006, 04:50 PM
Ворон   ну я тока свое мнение высказал   Oct 24 2006, 05:55 AM
Bernard Gi   Хакеры, делают чудеса если в благих намерениях. По...   Jan 24 2007, 10:12 PM
BEF   Хакеров нельзя одобрать так как ,представим, ты сд...   Jan 25 2007, 08:09 PM
zloy ded   Второй вариант.   May 28 2007, 02:12 AM
Monfred von Stoss   Первый вариант, ну и второй тоже, заподлостроение ...   Sep 28 2007, 11:22 PM
Power   каждый выживает как может ) работа, но скрее та...   Aug 26 2008, 02:56 AM
Aligarh   От хакеров-разрушителей спасёт бэкап, а от похитит...   Aug 26 2008, 11:33 PM
UFO   Допустим база этого форума сейчас весит приблизит...   Aug 27 2008, 11:11 AM
Power   прямота рук тоже не маловажный фактор   Aug 27 2008, 01:23 AM
Yen   По поводу бекапов - согласен. Большинство админист...   Nov 12 2008, 10:11 PM
Norton   Хакерство - это слишком широкое понятие, чтобы его...   Nov 15 2008, 09:31 PM
Keith   Чтобы уметь защищать, нужно уметь ломать. Никак от...   Nov 16 2008, 01:20 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 2 (гостей: 2 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 





Rating All-Moscow.ru Rambler's Top100 SpyLOG Яндекс цитирования

Лучший форум о геологии и геофизике
Copyright © 2005-2014 Voln.Net :: волн нет!
Перепечатка материалов этого сайта разрешена только при размещении гиперссылки на источник.
Облегчённая версия Текущая дата и время: 12th August 2026 - 01:58 AM

Новые сообщения

Нет новых сообщений

Форум закрыт