Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )




[ Схема ] · Стандартный · Линейный+

> Motorola C115 в "Евросети" за 1150р?, А что же на самом деле?!

Slon
post May 3 2006, 08:12 PM
Сообщение #1
Блатной Патриарх
*******
Группа: Members
Регистрация: 3-May 06
VN$: 5
Проживает: SiteLab.spb.ru
No. пользователя: 115 | Сообщений: 408
Quote Post


В Москве уничтожена 50-тысячная партия контрафактных мобильных телефонов Motorola, изъятая правоохранительными органами в марте 2006 года. За этот период сотрудниками МВД было изъято более 160 тыс. незаконно ввезенных в Россию аппаратов Motorola C-115. По оценкам специалистов, стоимость такой партии составляет около 20 млн. долларов.

Как передает ВВС, сотрудники органов сообщили, что изъятые телефоны не соответствуют российским стандартам — уровень радиоизлучения большинства аппаратов вдвое превышает допустимые нормы. По факту ввоза контрабанды было возбуждено уголовное дело. Выяснилось, что партия предназначалась для реализации в сети салонов "Евросеть", а изначально произведена на заводе Motorola в Бразилии. Представители "Евросети" отрицают обвинения и заявляют, что это "проблема компании Motorola".

В свою очередь, Motorola опубликовала заявление, в котором говорится о том, что продукция компании по качеству и техническим характеристикам полностью соответствует международным стандартам и требованиям, установленным в России.

"Все мобильные телефоны Motorola имеют все сертификаты, подтверждающие их безвредность для здоровья человека", — говорится в заявлении.

В России было принято решение уничтожить более 50 тыс. аппаратов, незаконно ввезенных в страну. Сотрудник предприятия "Промотходы" рассказал, что его компания занимается несколько лет утилизацией контрафактной продукции, однако эта партия – крупнейшая за время их работы.


Источник telegraf.by


--------------------
User is offlineProfile Card
PMGo to the top of the page
+




Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

 





Rating All-Moscow.ru Rambler's Top100 SpyLOG Яндекс цитирования

Лучший форум о геологии и геофизике
Copyright © 2005-2014 Voln.Net :: волн нет!
Перепечатка материалов этого сайта разрешена только при размещении гиперссылки на источник.
Облегчённая версия Текущая дата и время: 27th June 2026 - 09:31 PM

Новые сообщения

Нет новых сообщений

Форум закрыт